Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

Самая страшная тайна шведских мужчин

Когда я ее узнала, не могла поверить – как же так! Самые мужественные мужчины боятся вот этого? Могучие потомки викингов с рыжей бородой и двухметрового роста с самого детства слышат страшилки о нем?! Да не может быть, думала я, но, увы – это правда. В Стокгольм я отправилась в поисках самого красивого мужчины в расцвете лет. И вот там-то и узнала самую страшную тайну шведских мужчин…

Итак, вы отправили меня в Стокгольм с помощью потрясающего проекта для тех, кто обожает всяческие трипы, — «Кудаблин? Тудаблин!», чтобы я там нашла квартиру того самого Карлсона, который живет на крыше. Это оказалось не так-то просто, потому что данные расходятся. Сама Астрид Линдгрен, когда ее в очередной раз спросили – так где же все-таки живет тот самый Карлсон, кивнула в сторону вот этого дома и сказала, что именно на его крыше он и живет.

По другой версии, его домик находится в известном детском музее Юнибакен.

А мне показалось, что все-таки он живет и периодически хулиганит на этой живописной крыше.

Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что в Швеции живет совсем не тот Карлсон – милый толстячок с моторчиком, которого мы все знаем из советского мультфильма. Шведский Карлсон – это главная страшилка всех мальчиков, ведь с детства, когда они расшалятся, им говорят: Будешь так себя вести и вырастешь таким же никчемным толстым ничтожеством, как Карлсон, у которого даже дома нет. Вот так вот! У нас это в меру упитанный мужчина в самом расцвете лет, а у них – гадкий бомж с кризисом среднего возраста на лице. Именно Карлсон — одна из главных страшилок шведских мужчин. Вот так вот неожиданно.

Так что на родине Карлсон – это отрицательный персонаж, в общем-то, как и Малыш – капризный избалованный малец.

А почитают все шведы совсем непопулярную у нас Пеппи Длинный Чулок.

Несмотря на то, что она была жуткой неряхой, барахольщицей и разгильдяйкой – здесь ей прощают все проделки.

Невозможно найти сувенир в виде Карлсона или хотя бы его изображение, тогда как Пеппи в Стокгольме на каждом шагу, в музее Юнибакен ей одной посвящен целый этаж. Но я не пожалела, что отправилась в Стокгольм на 6 дней.

Оказывается, за 6 дней можно много всего успеть. Увидеть единственный в мире сохранившийся парусный корабль начала XVII века (когда взираешь на него снизу – мурашки по коже, потому что он настоящий!).

Побывать в музее АББА и вспомнить эпоху 80-ых.

Почувствовать себя лауреатом Нобелевской премии, спускаясь по той самой лестнице, по которой идут самые умные люди мира.

Узнать, где же находится ухо КГБ в Стокгольме.

Найти обзорную площадку, с которой открываются самые сказочные виды города.

Между делом отведать шведского фастфуда – свежевыловленной рыбы, которую жарят прямо при вас.

Прогуляться по самому необычному музею под открытым небом – Скансену, где поселилась настоящая избушка на курьих ножках и другие необычные жилища древних саамов.

Отведать тех самых шведских мясных шариков с обязательным брусничным соусом.

Узнать тайну самой маленькой скульптуры Стокгольма — железного мальчика, одиноко сидящего во дворе Финской Церкви.

Прочувствовать красоту Старого Стокгольма.

Восхититься Стокгольмом индустриальным.

Послушать под шум прибоя сказки ночного города.

А мужчины здесь самые обычные, такие же, как у нас.

В меру упитанные.

В меру ухоженные.

Предпочитающие нездоровую пищу.

Ничего особенного в них не заметила, кроме одного – они очень любят возиться со своими детьми.
Путешествие в Стокгольм было незабываемым, несмотря на то, что детские иллюзии развеялись и я теперь знаю, что Карлсон — вовсе не самый привлекательный мужчина, живущий на крыше, а всего лишь бездельник, который не хочет работать.

published on mirputeshestvij.ru according to the materials lareina.livejournal.com

Запись Самая страшная тайна шведских мужчин взята с сайта Мир Путешествий.


Источник: Самая страшная тайна шведских мужчин
Автор:
Теги: данные Это интересно город возраст борода мужчина

Комментарии (6)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Биричева
для них посмотреть в уор на жешщину-недопустимо! опрускают глаза,отводят взгляд-такие рыжебородые недотроги)
Alina Mikhaleva
А мужчины здесь самые обычные, такие же, как у нас.

Не-а ! Шведы- красивые ...ИМХО и личный опыт: самые красивые мужчины - они ,плюс- турки .
Sulha
Наши щуплые какие-то мужчины, там стали перекармливать на нервы работают русской красавице причём очень нищей и богатой одновременно такое нон-стоп уже пот заказу мужиков РФ похоже так-то мужчины Европы боевые власть их если даёт добро орут до РФ отошёл от моей.
sasha alex
Пеппи Длинный Чулок менее популярна у нас потому что мультик наши мультипликаторы не снимали.А Карлсон популярен благодаря именно мультфильму.
Лариса Колесникова
Да уж, про Карлсона неожиданно! А вот Пеппи Длинныйчулок (пишется, кстати, вместе, т.к. это фамилия, а не прозвище девочки) - это один из моих любимых детских персонажей. Порадовали.
april
А уж мужчины Швеции по-северному хладнокровны,что есть-то есть.По крайней мере сужу по собственному опыту
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Самая страшная проблема 30-летних бездетных девушек.
Самая страшная проблема 30-летних бездетных девушек.
0
Живи правильно 08:01 24 авг 2016
Самая страшная ложь моей мамы
Самая страшная ложь моей мамы
2
Живи правильно 14:00 11 апр 2016
Страшная тайна болотных тел: кто убил всех этих людей?
Страшная тайна болотных тел: кто убил всех этих людей?
0
Интересный мир 10:40 13 дек 2016
Увидеть Эльбрус и умереть: страшная тайна горы
Увидеть Эльбрус и умереть: страшная тайна горы
0
Интересный мир 00:41 25 июл 2023
Тайна смерти Тутанхамона раскрыта
Тайна смерти Тутанхамона раскрыта
0
Артобоз 19:40 16 апр 2025
Любимые приемы шведских дизайнеров
Любимые приемы шведских дизайнеров
0
Красивые квартиры 18:00 24 авг 2016
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
76
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:40 06 май 2020
Плюсы официального брака для женщин и мужчин
Плюсы официального брака для женщин и мужчин
84
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:26 23 сен 2019
На каких мужчин может рассчитывать женщина 40+?
На каких мужчин может рассчитывать женщина 40+?
66
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:33 17 авг 2020
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:52 27 май 2021
Уголки земли, где катастрофически не хватает мужчин
Уголки земли, где катастрофически не хватает мужчин
27
Человек познаёт мир 04:30 10 фев 2023
Мать мужа решила привезти на мой юбилей тридцать гостей. Но вместо праздничного ужина её ждал настоящий сюрприз…
Мать мужа решила привезти на мой юбилей тридцать гостей. Но вместо праздничного ужина её ждал настоящий сюрприз…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства