В последние дни интернет бушует на тему того, что авиакомпания «Победа» намеренно рассаживает в разные части салона пассажиров, не оплативших опцию сидеть вместе. Также, стюардессы не позволяют пересаживаться на свободные места и даже некоей семейной паре с младенцем вызвали наряд полиции. Любой, кто служил в армии знает, что отказаться выполнять приказ командира это прямой путь получить наряды вне очереди, или даже угодить в дисбат. Другое дело, если НЕ МОЖЕТЕ выполнить приказ, например по причине острых болей в пояснице. Тоже самое и в самолете: по правилам «Победы» вы обязаны сидеть соответственно билетам. Но, если вы плохо себя чувствуете, то заставить вас пересесть непросто. Главное дождаться, когда самолет взлетит и затем смело пересаживайтесь куда пожелаете. На любые претензии стюардессы отвечайте, что у вас защемление седалищного нерва и вы не можете самостоятельно передвигаться. И пусть они вас пересаживают всем экипажем посредством носилок, при этом фиксируя вашу поясницу бондажем. Разумеется, что никто это делать не будет, да и нереально это сделать во время полета технически. Угрозы вызвать полицию по прилете смело игнорируйте — вы больны и рады бы пересесть, но у вас «заклинило» спину, в чем отсутствует всякий состав правонарушения. Визуально защемленный нерв также не просматривается при проверке, пришить вам дебош на борту абсолютно невозможно.
Подобный способ я как минимум трижды использовал в европейских лоукостах, например в Air Baltic и EasyJet, прекрасно работает, только не садитесь возле аварийного выхода — там «больному» не место исходя из правил авиабезопасности.
Имейте в виду, что в качестве мести экипаж Победы вполне может вызвать бригаду скорой помощи в пункт прилета. Вам не следует этого бояться. Без проблем грузитесь в скорую помощь и вас повезут в медпункт аэропорта. Там вы сообщите, что вам стало легче. Навязать вам лечение насильно они не вправе. Кроме того, если повезет, скорая помощь еще и подбросит вас в город, абсолютно бесплатно, если достаточно настойчиво требовать ортопеда, или невропатолога. Фельдшеру в аэропорту вы нафиг не нужны и отвечать за вашу жизнь и здоровье нет никакого желания, чем скорее вы исчезнете с глаз долой — тем ему спокойнее.
published on
Запись
Комментарии (0)