Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

Куда пойти в июле: гид по событиям в городе

Что интересного произойдет в Москве и Петербурге в ближайшие недели – в дайджесте HELLO.RU.

Что: Марафон "Летние балетные сезоны"

Где: РАМТ

Когда: 1 июля – 22 августа

Балетный марафон "Летние балетные сезоны" стартует тогда, когда в афише репертуарных театров наступает летнее межсезонье. В этом году традиционные Сезоны празднуют юбилей: они пройдут в центре столицы в 20-й раз. Ежедневно в течение двух месяцев на сцене РАМТа будут представлены такие постановки как "Лебединое озеро", "Баядерка", "Эсмеральда", "Золушка", "Дон Кихот", "Спящая красавица", "Жизель" и многие другие.

Что: Международный фестиваль современного искусства EverArt Weekend

Когда: 2 – 4 июля

Фестиваль посвящен теме "Игры в искусство" и познакомит широкую аудиторию с феноменом гейм-арта. EverArt Weekend проходит уже третий год подряд, его площадки можно будет посетить в Москве, Санкт-Петербурге и онлайн.

В рамках фестиваля в московской галерее "Ходынка" пройдёт выставка "Игровое сопряжение". Здесь зрители смогут погрузиться в пространства авторских видеоигр и интерактивных объектов и взаимодействовать с ними. Фестиваль также будет проходить в парках и общественных пространствах двух столиц. В дни фестиваля художники представят скульптурные инсталляции и перформансы. Не пропустите игру в тетрис на фасаде одного из зданий Москвы (Владимир Абих), паблик-ток (Дмитрий Аске), шествие команды Саши Фроловой и многое другое. По маршрутам паблик-арта будут разработаны специальные городские экскурсии.

Что: Паблик-ток "Венеция — источник вдохновения"

Где: Музей-заповедник "Царицыно"

Когда: 3 июля

В "Хлебном доме" в "Царицыно" состоится публичная дискуссия, посвященная путешествиям, настоящим и воображаемым, впечатлениям и… Венеции. В дискуссии примут участие Народный артист России Константин Райкин, архитектор Сергей Чобан, продюсер Алексей Боков, директор музея-заповедника "Царицыно" Елизавета Фокина и куратор выставки "Под маской Венеции" Дарья Колпашникова. Поводом для этой встречи стала выставка "Под маской Венеции", посвященная венецианскому "сеттеченто" — эпохе авантюр, тайн и маскарадов. На выставке впервые в России представлено более 100 уникальных экспонатов из собраний музеев Коррер и Ка'Реццонико (Музей Венеции XVIII века), Дома-музея Карло Гольдони, Музея стекла на острове Мурано и Музея тканей и костюмов (Палаццо Мочениго). Выставка открыта для посетителей до 29 августа.

Что: Фестиваль ГУМ-Red-Line

Где: Красная площадь

Когда: 1 июля – 31 августа

Впервые на главной площади страны целых два месяца будет октрыта масштабная экспозиция современной скульптуры известных российских художников. Состав экспозиции определили кураторы "Архстояния". В него вошли самые яркие представители российского искусства последних 30 лет: Николай Полисский, Аристарх Чернышев, Ринат Волигамси, Дмитрий Жуков, Андрей Филиппов, Роман Ермаков, Дмитрий Аске, Василиса Прокопчук и Евгений Брагин.

Экспозиция интересна не только расположением, но и составом. Все работы выполнены в разных техниках из различных материалов, а многие художественные приемы авторы впервые используют в своем творчестве. Все художники, участвующие в фестивале, стремятся в монументальной форме выразить идею современности и свое видение возможностей искусства в общественном пространстве, а также наметить параллели с отечественной историей, между традиционной и современной городской скульптурой.

Что: Концерт MONOPLAY

Где: Fantomas Chateau & Rooftop

Когда: 11 июля

Roof Fest — петербургский проект, с 2016 года также проходит в Москве. Впервые в рамках музыкального фестиваля на крыше Fantomas даст сольный концерт продюсер и диджей MONOPLAY. Резидент NOPASSPORT выпускал релизы на легендарном лейбле Стива Бага, Poker Flat. MONOPLAY гастролирует от Москвы до Ибицы с дебютным альбомом Octopus, который вышел в 2019 году.

 

 


Источник: Куда пойти в июле: гид по событиям в городе
Автор:
Теги: стиль жизни гид город июль событие 2019

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что посадить после чеснока в июле?
Что посадить после чеснока в июле?
4
Женский развлекательный и поучительный сайт. 06:00 31 июл 2018
Куда пойти одинокой девушке в Саратове?
Куда пойти одинокой девушке в Саратове?
0
Живи правильно 07:59 06 авг 2016
Как ухаживать за томатами в июле?
Как ухаживать за томатами в июле?
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:44 23 июл 2018
Куда применить остатки пенопласта
Куда применить остатки пенопласта
1
Человек познаёт мир 00:20 17 фев 2025
Куда применить старый линолеум
Куда применить старый линолеум
1
Человек познаёт мир 10:20 01 фев 2025
Места, куда недопустимо надевать джинсы
Места, куда недопустимо надевать джинсы
3
Человек познаёт мир 10:20 04 мар 2025
Куда поехать отдыхать в июле?
Куда поехать отдыхать в июле?
0
Интересный мир 04:50 26 май 2016
В городе открылся магазин мужей… У входа были вывешены правила работы!
В городе открылся магазин мужей… У входа были вывешены правила работы!
10
Сайт обо всём и для всех 19:40 27 апр 2025
Инспектор ДПС спросил: "Куда едете"?
Инспектор ДПС спросил: "Куда едете"?
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:14 10 апр 2020
Куда исчезли животные из Египта, если они изображены на древних рисунках
Куда исчезли животные из Египта, если они изображены на древних рисунках
2
Человек познаёт мир 15:00 18 мар 2025
10 фильмов о безумцах, которые ради своей идеи были готовы пойти на всё
10 фильмов о безумцах, которые ради своей идеи были готовы пойти на всё
2
Человек познаёт мир 02:30 08 май 2024
Куда пропала певица Алиса Мон
Куда пропала певица Алиса Мон
1
Интересный мир 08:00 03 фев 2025

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства