Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

ЧМ по хоккею 2016: 7 главных фактов о турнире

В Москве и Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по хоккею 2016.

Здесь мы собрали главные события турнира, чтобы вам самим не пришлось листать Интернет.

1. Самые эффектные голы забил один и тот же хоккеист

Роман Савченко из сборной Казахстана уже отметился на ЧМ двумя сумасшедшими голами.

В матче против Швейцарии Роман забил со своей синей линии.

А в игре со Швецией пробил в падении с синей линии соперников.

2. Лучший сэйв ЧМ-2016 лишил Россию очередного гола

Вратарь сборной Латвии крадет гол у Сергея Мозякина. В третьем периоде Элвис Мерзликин совершил сумасшедшее спасение, не позволив российской команде забросить пятую шайбу.

3. Латвия выдала крутейший камбэк

К середине своего четвертого матча на ЧМ-2016 Латвия абсолютно по делу уступала сборной Швейцарии 0:3. Итог встречи казался ясным, однако одна заброшенная шайба взбодрила латвийцев и вернула их в игру.

На 34-й минуте Микелис Редлихс при помощи рикошетов от клюшки соперника реализовал большинство, а на 38-й минуте (вновь в неравных составах) оформил дубль. И еще до второго перерыва счет сравнял Роналдс Кениньш. Сборную Латвии не смутила даже четвертая пропущенная шайба – они ответили своим голом уже через несколько секунд. Швейцарцы забросили победную шайбу за 1,5 минуты до конца основного времени.

4. Тренеры сборной Канады надели георгиевские ленточки

Тренеры сборной Канады по хоккею 9 Мая провели матч против команды Белоруссии на чемпионате мира в России с прикреплёнными к одежде георгиевскими лентами в знак уважения ко Дню Победы.

В этом матче канадские хоккеисты одержали третью победу подряд в рамках группового этапа, разгромив команду Белоруссии со счётом 8:0.

5. Цена VIP-ложи на финал сравнима со стоимостью «трёшки» в центре Москвы

Пакетное предложение VIP-ложи на 12 персон на три финальных дня плей-офф оценивается в 7,6 миллиона рублей, что соответствует минимальной продажной стоимости трёхкомнатной квартиры, сообщает Life.ru.

6. Малкин пропускает турнир по семейным обстоятельствам

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал, почему не планировал принять участие в ЧМ-2016.

«У меня беременная жена. Это первый важный момент. Можно сказать, что в конце мая она уже будет рожать. Здоровье – да, не на 100 процентов. Но этот вопрос не стоял на первом месте. Главное – быть с женой, — подчеркнул Малкин в интервью «Советскому спорту».

7. Дочь Олега Знарка стала ведущей «Матч ТВ»

Алиса Знарок в свои 23 года успела попробовать себя не только в роли успешной модели и дочери главного тренера сборной России, но и в качестве телеведущей.

Во время чемпионата мира по хоккею она работет на «Матч ТВ» и ведет программу «Закулисье».

Напомним, что сборной России предстоит провести еще 4 матча в рамках группового этапа.

ЧМ-2016: расписание матчей

published on mirputeshestvij.ru according to the materials like-a.ru

Запись ЧМ по хоккею 2016: 7 главных фактов о турнире взята с сайта Мир Путешествий.

Источник: ЧМ по хоккею 2016: 7 главных фактов о турнире