Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

Авиакомпания AirBaltic первой в мире получила Bombardier CS300

 

Авиакомпания AirBaltic первой в мире получила Bombardier CS300


В канадском городе Мирабель передали стартовому заказчику первый коммерческий экземпляр самолета Bombardier CS300. Узкофюзеляжное воздушное судно, которое позиционируется в качестве серьезного конкурента лайнерам Boeing и Airbus, приняли представители латвийской авиакомпании AirBaltic.

Согласно официальной информации, лайнер начнут использовать по назначению с 14 декабря 2016 года. Первых пассажиров перевезут на Bombardier CS300 по маршруту Рига — Амстердам. В латвийской авиакомпании надеются, что новые самолеты позволят перевести воздушное сообщение между Прибалтикой и Западной Европой на новый уровень. В авиапарке перевозчика новая техника заменит физически и морально устаревших Boeing 737-300/500.

Кроме того, канадские самолеты встанут на маршрут Рига — Абу-Даби. В рамках сотрудничества между AirBaltic и Etihad Airways, CS300 будут подвозить пассажиров из Восточной Европы в международный хаб авиакомпании из ОАЭ, для дальнейшего следования в любую точку мира. Впрочем, на обратном пути, лайнеры также будут заполняться пассажирами, которые наоборот возвращаются со всего мира в восточноевропейские страны.

Из открытых источников точно известно, что AirBaltic оформила заказ на 20 Bombardier CS300. Однако, точная стоимость контракта и график поставок, обнародованы не были. Некоторые источники утверждали, что до конца 2016 года стартовый эксплуатант типа получит 5 новых самолетов. Но сейчас уже понятно, что передача воздушных судов задерживается.

Напомним, что канадская авиастроительная компания Bombardier планирует в ближайшем будущем нарушить дуополию Boeing и Airbus. Узкофюзеляжные самолеты CS100 и CS300 относятся к числу воздушных судов вместимостью от 100 до 160 пассажиров, которые наиболее востребованы в мире. При этом канадские лайнеры обладают рядом положительных конкурентных качеств, способствующих покорению рынка.

published on mirputeshestvij.ru according to the materials samolety.org

Запись Авиакомпания AirBaltic первой в мире получила Bombardier CS300 взята с сайта Мир Путешествий.


Источник: Авиакомпания AirBaltic первой в мире получила Bombardier CS300
Автор:
Теги: Мир Будущее Boeing Новости туризма Амстердам

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что случилось с первой женой Пирса Броснана
Что случилось с первой женой Пирса Броснана
0
Артобоз 14:29 29 янв 2023
Опаснейшие пляжи в мире
Опаснейшие пляжи в мире
3
Человек познаёт мир 03:00 22 фев 2025
Самые опасные тату в мире
Самые опасные тату в мире
12
Человек познаёт мир 13:00 08 мар 2025
Хотела сережки, а получила грушу для влагалища
Хотела сережки, а получила грушу для влагалища
36
Живи правильно 06:05 09 мар 2018
Ученые доказали, что Джордж Клуни — самый красивый мужчина в мире
Ученые доказали, что Джордж Клуни — самый красивый мужчина в мире
4
Человек познаёт мир 04:20 27 май 2025
Тест на главный недостаток «Какую птицу ты заметила первой»
Тест на главный недостаток «Какую птицу ты заметила первой»
4
Сайт обо всём и для всех 13:35 22 авг 2023
Авиакомпания S7 Airlines получила премию Business Traveller Russia and CIS Awards
Авиакомпания S7 Airlines получила премию Business Traveller Russia and CIS Awards
0
Интересный мир 04:55 30 сен 2016
Почему мусульманки так боятся первой брачной ночи
Почему мусульманки так боятся первой брачной ночи
6
Интересный мир 05:25 12 дек 2018
Авиакомпания показала, чем кормили в самолетах полвека назад
Авиакомпания показала, чем кормили в самолетах полвека назад
0
Интересный мир 22:02 24 май 2016
Актриса, сломленная первой  любовью
Актриса, сломленная первой любовью
5
Интересный мир 19:00 20 дек 2022
Лесбиянка получила по заслугам
Лесбиянка получила по заслугам
5
Интересности 22:17 28 авг 2017
5 мегаполисов планеты, где живёт людей больше, чем в некоторых государствах
5 мегаполисов планеты, где живёт людей больше, чем в некоторых государствах
0
Человек познаёт мир 19:40 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства