Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

Я потратил на неё 10 тысяч, а она уехала домой

– Я потратил на неё 10 тысяч за вечер! – схватившись за голову, повторял знакомый. – Представляете, за эти деньги можно было снять двух проституток и отлично провести ночь. А эта дрянь даже ноги не раздвинула…

– Какие десять тысяч? Расскажи поподробнее! – поинтересовалась Валентина, она у нас замглавбуха и привыкла к точности.

– Ну как, какие. Сначала встретил её с цветами – это полторы тысячи рублей. На всякий случай по дороге купил презервативы – вдруг что. Дорогие, за 200 рублей. Потом пошли в ресторан – ещё вынь да положи 4 тысячи рублей. Ну и потом ещё в клуб поехали. А она, вместо того, чтобы поехать ко мне, говорит такая: позвони мне на неделе. Ну не свинья ли? Обогатилась за мой счёт и маринует ещё!

Валентина затихла, насупилась и принялась что-то подсчитывать на листочке.

– Не сходится, говорит, твоя арифметика.

Начнём с самого простого. С презервативов. Она у тебя их не забрала, и ты ей их не преподнёс в виде подарка, а просто спрятал у себя в кармане джинсов. Выходит –  минус 200 рублей от твоей калькуляции. Идём дальше.

Цветы, купленные тобой, это, конечно, приятно. Но совершенно неликвидно. Ведь цветы стоят, в среднем, 2-3 дня. Потом они завянут. За это время их возможно максимум кому-то передарить или сделать селфи, но никак не продать за ту цену, которую ты отдал. Это приятно, но никак не обогащает девушку. Даже если бы ты подарил ей сотню роз, она не стала бы богаче. Это ещё минус 1500 рублей.

В ресторане, где вы оставили 4000, половину еды съел ты. Так что мы совершенно справедливо должны минусовать еще 2000 рублей. То же самое можно сказать и о клубе, где вы пили коктейли. Причём я полагаю, что ты выпил чуть больше – просто глядя на твой немалый вес.

По сути, ты потратил на девушку около 4000 тысяч рублей в клубе и в ресторане. Но это взгляд только с одной стороны. Нам же интересно, на сколько ОНА обогатилась от этого похода?

Разве выпитое ей вино примут обратно в магазин после эвакуации его из организма? Сомневаюсь. Разве съеденный «Цезарь» можно положить на её личный счёт? Вряд ли.

По факту, у девушки от свидания с тобой не прибавилось ни денег, ни какого-то ликвидного имущества, которое можно легко продать. Возможно, в её кармане денег стало даже меньше – может, она ехала к тебе на такси, и, возможно, сделала перед свиданием макияж и укладку. Или купила новые трусики.

Девушка в лучшем случае ничего не получила от свидания с тобой. В худшем – ушла в минус. Какое же право ты имеешь трясти её, как грушу? А тем гипотетическим проституткам ты отдал бы живые деньги наличными, вот они за них бы и отрабатывали.

Неужели ты не понимаешь разницу?

По факту, максимум, что ты сделал для этой девушки, – это сделал ей приятное. По собственной инициативе.

Почему же ты теперь ведёшь себя так, как будто её купил?

Источник:
morena-morana.livejournal.com

published on mirputeshestvij.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Я потратил на неё 10 тысяч, а она уехала домой взята с сайта Мир Путешествий.


Источник: Я потратил на неё 10 тысяч, а она уехала домой
Автор:
Теги: Это интересно Арифметика

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Потратил около 100 тысяч на новое лицо. Фото помолодевшего Сергея Соседова
Потратил около 100 тысяч на новое лицо. Фото помолодевшего Сергея Соседова
1
Интересный мир 07:15 20 дек 2021
Татьяна поставила дома скрытую камеру и уехала к матери
Татьяна поставила дома скрытую камеру и уехала к матери
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 18 фев 2025
«Человек-Паук 3: нет пути домой» вновь возглавил прокат
0
Артобоз 11:20 24 янв 2022
Жена уехала в отпуск
Жена уехала в отпуск
9
Здесь только хорошие новости! 01:01 23 ноя 2020
Розыгрыш от «Мега Миллионс» уже завтра!
Розыгрыш от «Мега Миллионс» уже завтра!
0
Артобоз 15:00 24 янв 2022
Лера Кудрявцева выиграла 400 тысяч в суде
Лера Кудрявцева выиграла 400 тысяч в суде
0
Артобоз 12:22 30 мар 2022
Прихожу с работы домой, на столе записка…
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:37 04 сен 2018
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
Согласилась поехать домой к мужчине, и вдруг такое
40
Живи правильно 11:00 14 апр 2018
Лара не придет домой, пока не съедет мама!
Лара не придет домой, пока не съедет мама!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 19 фев 2025
«Краснеет от проклятий»: Екатерина Стриженова уехала из России
«Краснеет от проклятий»: Екатерина Стриженова уехала из России
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:00 05 апр 2022
Почему подруга бросила все и уехала жить в глухую деревню?
Почему подруга бросила все и уехала жить в глухую деревню?
21
Интересный мир 06:21 20 апр 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства