Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

Сложнее всего терять то, что могло бы быть…


Иногда самое сложное, когда ты кого-то теряешь — то, что ты теряешь возможности, шанс того, что могло бы быть.

Одно дело отпустить то, что было. Отпустить те истории, которые стали воспоминаниями. Одно лишь это уже разбивает сердце.

Но потом к горю добавляются мысли о том, что могло бы быть, если бы вы остались вместе. Ты думаешь, какой могла бы быть жизнь, если бы этот человек не ушел. Ты думаешь, какие бы моменты и какая бы любовь могла бы быть, если бы вы не расстались.

Но правда в том, что ты можешь держаться за воспоминания, но не можешь по-настоящему держаться за будущее. Ты не можешь держаться за то, что могло бы быть, потому что этого никогда не было и никогда не будет. А терять шанс на будущее — это больно. Терять шанс на создание новых воспоминаний — это ужасно.

Раньше у тебя было спланировано с ним все будущее. Ты собиралась прожить с ним всю жизнь. У вас было бесконечное число возможностей, которые просто ждали вас. Тысячи идеальных, глубоких разговоров и миллионы прекрасных маленьких путешествий. Ты надеялась еще на много идеальных моментов.

Но потом в одно мгновение это все ушло. Надежды, возможности, приятные моменты, которые таило будущее для вас двоих, просто смыло водой, словно их и не было. И в тот момент ты просто не могла осознать размер своего горя, своей потери.

Теперь тебя мучит то, что ты никогда не узнаешь, что могло бы быть. Сколько бы раз ты ни проигрывала ваше расставание, ничего не изменится. Ваше будущее волшебным образом не вернется. Твой бывший не придет, сколько бы ты ни продолжала надеяться.

Ты не можешь это исправить. Жизнь не всегда идет по плану. Так что единственный вариант — это смириться с тем, что у тебя было. В конце концов ты успокоишься, ты отпустишь все «а что было бы если».

Будет больно. Ты можешь плакать каждый день. Но после всех этих слез ты поймешь, что то, что у вас было, было особенным. То, за что ты будешь держаться, когда пойдешь дальше. То, что всегда будет с тобой, даже если без этого человека.

И однажды станет легче. Может не завтра. Может не в следующем месяце. Но однажды ты увидишь, что то, что у вас было, было прекрасным, и ты сможешь смириться с концовкой вашей истории.

И затем, наконец, мало-помалу твое сердце откроется новым возможностям. Твой разум откроется мысли о том, что волшебство, любовь и идеальные моменты все еще ждут тебя впереди. Ты наконец поймешь, что хотя твое сердце болит, оно не будет болеть вечно. И как только ты это осознаешь, ты увидишь, что Вселенная все еще на твоей стороне. И ты примешь ее возможности, несмотря на боль, ведь жизнь еще может быть хорошей.

published on mirputeshestvij.ru according to the materials soulpost.ru

Запись Сложнее всего терять то, что могло бы быть… взята с сайта Мир Путешествий.


Источник: Сложнее всего терять то, что могло бы быть…
Автор:
Теги: самое интересное боль Будущее Вода Вселенная горе

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
13 ноября 2021 — какой сегодня праздник в России
13 ноября 2021 — какой сегодня праздник в России
0
Артобоз 19:20 08 ноя 2021
Быть любовницей не просто. Быть любовницей очень даже сложно, в разы сложнее, чем быть женой 20 лет.
50
Здесь только хорошие новости! 09:39 11 дек 2019
Привлечь мужчину просто. Выйти из отношений с мужчиной гораздо сложнее
Привлечь мужчину просто. Выйти из отношений с мужчиной гораздо сложнее
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 30 апр 2021
Семенович назвала зарплату, которая должна быть у ее будущего мужа
Семенович назвала зарплату, которая должна быть у ее будущего мужа
0
Артобоз 08:39 11 ноя 2021
7 признаков, что партнер начинает терять к вам интерес
7 признаков, что партнер начинает терять к вам интерес
6
Человек познаёт мир 08:45 04 мар 2022
«Путается в показаниях»: ограбление вдовы Градского могло быть подстроено
«Путается в показаниях»: ограбление вдовы Градского могло быть подстроено
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:56 17 янв 2022
Супероружие нацистов, которое могло изменить историю
0
Жизнь прекрасна 03:00 15 апр 2017
Получить визу в США станет сложнее
0
Интересный мир 23:05 30 янв 2017
Какой должна быть идеальная свекровь?
Какой должна быть идеальная свекровь?
70
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:16 09 июл 2021
Супероружие Рейха, которое могло изменить историю
0
Интересный мир 04:40 25 дек 2016
Сможешь ли ты понять, где дешевая женская обувь, а где — дорогая? Это сложнее, чем кажется…
0
Интересный мир 23:20 05 ноя 2016
Юрию Шатунову могло исполниться 50
Юрию Шатунову могло исполниться 50
0
Интересный мир 00:03 07 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства