Мир вокруг нас безумно интересен. Этот оригинальный мир безумен, но прекрасен.

Самый дорогой особняк в мире находится в Мумбаи и стоит более миллиарда долларов




Если вы уже были в Мумбаи (бывшем Бомбее) в Индии, то наверняка видели странную многоэтажку в самом центре города. Это одна из местных достопримечательностей и одновременно символ роскоши. Этот дом называется «Антилия» и владеет им большая семья индийского миллиардера Мукеша Амбани. Здание очень высокое — 173 метра (для сравнения, высота здания МИДа РФ в Москве составляет 172 метра вместе со шпилем), но оно состоит всего из 27-ми этажей, хотя там вместились бы все 60, будь это обычный дом. Общая площадь здания — около 37 000 м², что делает его самым большим частным жилым домом в мире.Небоскрёб обслуживают 600 человек постоянного персонала.

Собственник «Антилии» — миллиардер Мукеш Амбани

В «Антилии» 9 лифтов, парковка на 168 автомобилей на первых шести этажах и личный автосервис на седьмом этаже, небольшой театр на 50 человек на 8-м этаже.
На следующих нескольких этажах располагаются: СПА-салон, несколько плавательных бассейнов, висячие сады на трех этажах и бальный зал. Ещё выше размещаются апартаменты для гостей, а над ними — собственно сама резиденция семьи Амбани, в которую входит Мукеш, его мать, жена и трое детей.
Над резиденцией находятся 3 вертолетные площадки и центр управления полетами.

Здание получило свое название в честь мифического острова Антилия в Атлантическом океане и было спроектировано архитекторами из Чикаго. Оно спроектировано так, чтобы выдержать землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера.

Возведение «Антилии» обошлось в 50-70 млн долларов США, а учитывая дорогую стоимость земли и недвижимости в Мумбаи, в настоящее время стоимость здания может доходить до 1-2 млрд долларов США, что делает его самым дорогим особняком в мире.

А вот какая «Антилия» изнутри:

 

published on mirputeshestvij.ru according to the materials pixel.in.ua

Запись Самый дорогой особняк в мире находится в Мумбаи и стоит более миллиарда долларов взята с сайта Мир Путешествий.


Источник: Самый дорогой особняк в мире находится в Мумбаи и стоит более миллиарда долларов
Автор:
Теги: Мир дом pixel Время город Достопримечательности

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бюст на миллион долларов
Бюст на миллион долларов
3
Артобоз 11:40 09 мар 2026
12 огромных частных домов, в которых можно было бы разместить население маленького города
12 огромных частных домов, в которых можно было бы разместить население маленького города
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:32 18 июл 2024
Арья Пермана самый толстый ребенок в мире похудел на центнер
Арья Пермана самый толстый ребенок в мире похудел на центнер
1
Артобоз 08:00 11 окт 2021
Самый дорогой кофе в мире делают из...
6
Дома лучше! 09:00 20 окт 2018
Что находится внутри Чернобыльской АЭС.
Что находится внутри Чернобыльской АЭС.
0
Артобоз 15:00 07 окт 2021
Легендарный певец купил особняк у саудовского принца
Легендарный певец купил особняк у саудовского принца
0
Артобоз 22:03 22 дек 2021
“Дом на водопаде”: самый необычный и известный особняк в мире
0
Интересный мир 23:15 28 янв 2017
Самый дорогой в мире алкогольный напиток
Самый дорогой в мире алкогольный напиток
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:28 12 май 2022
Этот самый маленький в мире домик стоит полмиллиона долларов
0
Дизайны квартир для жизни 07:00 05 фев 2017
Самый дорогой частный дом в мире
0
Жизнь прекрасна 08:45 16 янв 2017
Опаснейшие пляжи в мире
Опаснейшие пляжи в мире
3
Человек познаёт мир 03:00 22 фев 2025
Я вывела половину сбережений на свой счет. Секрет вскрылся в самый неподходящий момент — за семейным ужином.
Я вывела половину сбережений на свой счет. Секрет вскрылся в самый неподходящий момент — за семейным ужином.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:58 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства